Portal do Governo Brasileiro

Comitê de Bolsas (Portaria)

  • Prof. Franciano Scremin Puhales (Presidente)

  • Profa. Angélica Durigon

  • Prof. Débora Regina Roberti

  • Profa. Damaris Kirsch Pinheiro (Suplente)

  • Prof. Felipe Costa Denardin (Suplente)

  • Dr. José Valentin Bageston (Suplente)

  • Ms. Marcelo B. Diaz

  • Met. Gabriela Bitencourt

 

Comitê de Seleção (Portaria)

  • Prof. Franciano Scremin Puhales (Presidente)

  • Profa. Angélica Durigon

  • Prof. Débora Regina Roberti

  • Profa. Damaris Kirsch Pinheiro (Suplente)

  • Prof. Felipe Costa Denardin (Suplente)

  • Dr. José Valentin Bageston (Suplente)

 

Comitê de Co-orientação Acadêmica - COA

Adriano Battisti

Felipe Denardin, Otávio Acevedo, Franciano Puhales

Ana Luiza Dors Wilke

Franciano Puhales, Vagner Anabor, Everson Dal Piva

André Fogliarini Parcianello

Jônatan Tatsch

Arlindo Dutra Carvalho Jr

Felipe Denardin, Otávio Acevedo, Vagner Anabor

Carolina Kannenberg

Ernani Nascimento

Daiane Brondani

Otávio Acevedo, Ernani Nascimento, Jônatan Tatsch

Diogo Arsego

Simone Ferraz, Nereu Streck, Andréa Cardoso (UFABC)

Elisângela Finotti

Nathalie Boiaski, Simone Ferraz, Everson Dal Piva

Eliton Figueiredo

Ernani Nascimento, Vagner Anabor, Everson Dal Piva

Felipe Mendoza

Gervásio Degrazia, 

Fernando Rossato

Ronald Souza, Ricardo de Camargo (USP), José Luiz Lima de Azevedo (FURG)

Flávia Rosso

Nathalie Boiaski

Gabriela Dornelles Bittencourt

Damaris Pinheiro, Nathalie Boiaski, Everson Dal Piva

Gisele Rubert

Débora Roberti, Angelica Durigon, Andréa Ucker Timm

Guilherme Goergen

Gervásio Degrazia, Angelica Durigon, Alexandro Gularte Schäfer (UNIPAMPA)

Jéssica Mintegui

Franciano Puhales, Ernani Nascimento, e Nathalie Boiaski

Kauan Vargas Casarin

Vagner Anabor

Lissette Guzmán

Vagner Anabor, Everson Dal Piva, Mateus Teixeira (UFPel)

Luciana Neta

Everson Dal Piva, Ernani Nascimento, Vagner Anabor

Marcelo Diaz

Débora Roberti, Cláudio Teichrieb, Angelica Durigon

Marcelo Santini

Ronald Souza, Otávio Acevedo, Nathalie Boiaski

Nicolle dos Reis

Nathalie Boiaski

Norton Franciscato

Franciano Puhales, Jônatan Tatsch, Vagner Anabor

Pablo de Oliveira

Otávio Acevedo, Débora Roberti, Felipe Denardin

Priscila Cavalheiro Farias

Everson Dal Piva, Ernani de Lima Nascimento, Nathalie Tissot Boiaski

Ricardo Acosta

Osvaldo Moraes, Débora Roberti, Marta Llopart(ICTP-Italia)

Roilan Hernández

Jônatan Tatsch, Débora Missio Bayer (DESA-UFSM), Osvaldo Cabral (Embrapa-Meio Ambiente)

Samuel Martins da Silva

Otávio Acevedo

Sara Araujo

Simone Ferraz, Nathalie Boiaski, Everson Dal Piva

Tiago Bremm

Débora Roberti,

Tiago Capello Robles

Simone Ferraz

Viliam Cardoso

Gervásio Degrazia, Débora Roberti, Silvana Maldaner